Итоги первого игрового дня

Первый игровой день финала МЛБЛ-Центр позади. Спросили у участников, как он сложился для них и кого они считают фаворитами турнира. 💬

Евгений Фалилеев, «Этажи»
«Первое, что я бы хотел отметить – это очень хороший уровень соперников, все примерно равны. Мы очень рады, что здесь оказались, интересные игры у нас получаются. Хочу сказать спасибо организаторам, городу Костроме, ярославскому «Юнибаскету», областной федерации баскетбола и МЛБЛ за то, что проводят, невзирая на все обстоятельства, такие турниры. Мы уже второй год принимаем участие и с удовольствием будем приезжать в дальнейшем. Мы получаем колоссальное удовольствие и от баскетбола, и от нашего нахождения здесь».

Алексей Новохатский, «Альфадон»
«Конечно, мы приехали выигрывать. Сначала нужно было немного привыкнуть к залу, где-то не повезло, где-то не попали – в итоге первую игру проиграли с разницей всего в два очка. Во второй начали играть в свою игру, успокоились, почувствовали площадку и все получилось. Все команды хорошие, примерно одинаковые по уровню. Мы подготовились и приехали в Кострому со своими болельщиками. Город нам очень понравился, зал хороший, все нравится. Фаворитами считаю «Спартак-Олимп», «Российскую сантехнику», КТК тоже неплохая команда».

Михаил Антонов, «Спартак-Олимп»
«Что-то у нас сегодня получилось, что-то – нет. Неплохо начали матч с РязГМУ-1, во второй половине забили свои трехочковые броски и хорошо убегали – в принципе, это и должно быть нашей игрой. С «Альфадоном» не сыграли в свою игру. После первой половины уже сказывалась усталость, начали мазать из-под кольца и дальние броски не попали. Завтра играем с хозяевами турнира, игра будет непростая, но точно интересная. Сегодня отдохнем, выспимся, а завтра – с новыми силами в бой».

Иван Никифоров, КТК
«Полной уверенности в том, что сыграем хорошо, у нас не было. Игры выдались тяжелыми, особенно первая. Мы пригласили болельщиков на финал через свои аккаунты в соцсетях и многие пришли нас поддержать. Игроки из других команд тоже приходят, трибуны заполнены и все болеют за кого-то – атмосфера шикарная, организация на высшем уровне. Фаворитом считаю «Спартак-Олимп», у них серьезная команда».

Валерий Гришин, «Держава»
«Новый турнир для нас, для многих наших ребят. Хорошая организация, все понравилось. Немного тяжеловато вторая игра пошла, потому что две подряд играем. К сожалению, проиграли обе. Ребят поблагодарю все равно, может, где-то не выжали из себя последние силы, но будем двигаться дальше. Фаворитами финала МЛБЛ-Центр назову несколько команд: КТК, «Альфадон» и «Спартак-Олимп».

Владимир Цыплаков, РязГМУ-1
«Мы ожидали немного другого результата – пару игроков с травмами не смогли приехать, не хватает больших. Цеплялись большую часть игры, но не хватило сил и концентрации, в итоге серьезно проиграли. Если говорить о фаворитах, то из команд, с которыми мы играли (КТК и «Спартак-Олимп»), Люберцы, на мой взгляд, значительно сильнее и опытнее».

Ефим Карпов, «Слоны»
«Половину первой встречи искали свою игру, потом все нормально пошло. Во второй игре нам немножко не повезло, мы не забили свои броски, а соперники хорошо сыграли в защите, из-за этого было тяжелее. Сделаем выводы из своих ошибок, постараемся такого больше не допустить. Фаворита финала назвать сложно, здесь много хороших команд. Хочу сказать, что наша команда является фаворитом, завтра будем это доказывать».

Эдуард Ильинский, «Российская сантехника»
«Наша команда в третий раз участвует в финале МЛБЛ-Центр. В этот раз мы приехали, на мой взгляд, в оптимальном составе, более сыгранной командой, чем раньше, поэтому ставим перед собой серьезные задачи, и пока все получается. В Костроме все нравится, организация хорошая. Что касается фаворитов, здесь выделяются несколько команд: «Спартак-Олимп», КТК, «Этажи», «Слоны». Больше половины команд претендуют на первое место. Мы видим разницу в одно-два-три очка, все борются, каждой команде сложно».

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы